Касса:
+7 495 629 05 94
+7 495 580 52 15 доб. 325
Билетный стол:
+7 495 580 52 15 доб. 387

Регистрация на показ эскиза «Группы продлённого дня»

date_range12.03.2021

17 марта в 16:00 и 19:00 на Новой сцене пройдут показы нового эскиза от участников «Группы продлённого дня»: Майя Дороженко, студентка режиссёрского факультета ГИТИСа, представит дебютную публичную работу OUTSIDE.

Майя задаёт вопрос: возможно ли сделать так, чтобы в театре зрителям стало страшно и чтобы этот страх имел смысл? И вместе с художницей Азизой Кадыри, композитором и актёром Домиником Мара, артистами Дэниелом Барнсом и Аней Патокиной пытается найти ответ. 

В основе эскиза лежит пьеса Тома Стоппарда «Розенкранц и Гильденстерн мертвы». Создатели сократили её до пяти коротких сцен и дополнили историей кинорежиссёра Дерека Джармена — он болел СПИДом и потерял зрение незадолго до смерти.

Сама же идея родилась из внутреннего желания Майи поговорить о смерти и страхах. Интересно, что команда сначала хотела создать спектакль-хоррор, но в итоге совместная работа над ним привела к попытке вместе прожить экзистенциальный ужас.

Подробнее о Майе Дороженко и её эксперименте можно прочитать на сайте «ГПД» http://loooonger.ru. Регистрация на событие открыта. Если вы хотите прийти, то вот что нужно сделать:

🔸 первый этап: заявить о своём желании по ссылке http://loooonger.ru/reg_erm3

🔸 второй этап: за два дня до события вы получите письмо, через него нужно будет подтвердить, что вы точно придёте

🔸 третий этап: на входе в театр отсканировать специальный QR-код, чтобы обозначить своё присутствие; без этого шага, к сожалению, мы не сможем пустить вас на показ

Такой сложный процесс связан с действующими коронавирусными ограничениями — количество мест строго ограничено, а регистрация через QR-код позволит потом узнать, если кто-то из зрителей заболел. Спасибо за понимание!