Касса:
+7 495 629 05 94
+7 495 580 52 15 доб. 325
Билетный стол:
+7 495 580 52 15 доб. 387

Литературный ужин в ЦДЛ

date_range30.10.2019

29 октября в ресторане «ЦДЛ» совместно с Театром Ермоловой состоялась презентация литературного меню «по Гоголю».

Ресторан Центрального Дома литераторов, как никто другой, отлично знает любовь писателей к хорошей кухне, поэтому вместе с Театром Ермоловой запустил новое литературное меню.

Первая его часть была посвящена творчеству Н.В. Гоголя. Такой выбор не случаен: сейчас в театре Ермоловой идут спектакли по произведения Гоголя «Ревизор», «Русский психопат» и «Игроки», а творчество писателя в целом очень близко художественному руководителю театра Олегу Меньшикову. 

Презентация меню прошла в формате ужина с разоблачениями в пяти блюдах. В основу гастрономического представления легла поэма «Мертвые души», а конкретно – встречи Чичикова с пятью помещиками. Главным сюрпризом вечера стало выступление актеров театра – Александра Петрова, Стаси Милославской, Олега Филипчика, Михаила Попова, Егора Харламова, Андрея Мартынова, Виктора Ворзонина, Дэниела Барнса и Антона Колесникова. Вместе с Олегом Меньшиковым они прочли отрывки из поэмы, вдохновившие шеф-повара Олега Клейменова на создание блюд. 

Меню «по Гоголю» включило в себя винегрет с опятами и бочковой сельдью, картофельные шанежки с белыми грибами и щучьей икрой, «дворянскую» уху со стерлядкой и расстегаями, котлеты из утки с паштетом из свёклы и красной фасоли, вареники с вишней, творогом и ягодным киселем и пряник с мороженым из топленого молока.

В нашем театре спектакли по произведениям Н.Гоголя можно увидеть:
Основная сцена:
1 ноября - "Ревизор" (комедия без слов)
19 и 20 ноября - "Игроки"
Новая сцена:
22 ноября - "Русский психопат"