Касса:
+7 495 629 05 94
+7 495 580 52 15 доб. 325
Билетный стол:
+7 495 580 52 15 доб. 387

Кровавая свадьба

<

Ближайшие даты спектакля:

Май: 18, 19

Перевод — А. Февральский (проза) и Ф. Кельин (стихи)

psychologyРежиссёр-постановщик — Георгий СУРКОВ

Художник-постановщик — Надя СКОМОРОХОВА

Композитор — Ольга ШАЙДУЛЛИНА

Видеохудожник — Ася МУХИНА

Художник по свету — Владимир КОВАЛЕНКО

Педагог по вокалу — Эльмира ДИВАЕВА

Помощник режиссёра — Мария ДОРОФЕЕВА

menu_bookФедерико Гарсиа Лорка

accessibility16+

info_outlineТрагедия «Кровавая свадьба» испанского драматурга Федерико Гарсиа Лорки была написана в 1932 году. Замысел пьесы возник у автора после прочтения сначала в мадридской, а затем и в гранадской газетах заметки из криминальной хроники о трагической любви, итогом которой стала гибель героев.

История, основанная на реальных событиях, попав в поле зрения Лорки и обогатившись его талантом и фантазией, перестала быть бытовым повествованием о страсти и мести. Она превратилась в произведение искусства, наполненное огнём чувств и символическими образами, передающими трагическое ощущение власти судьбы. И жизни, в которой устоявшиеся нравы и общественная мораль поработили волю человека, лишили его возможности выбора, сделав заложником традиций, идущих вразрез с желаниями и мечтами.

question_answerРежиссёр Георгий Сурков: «Кровавая свадьба» давно живёт со мной – эта пьеса из моей внутренней лаборатории. Но никак не находилось верное сценическое решение. Как будто не наступало её время. А сейчас оно пришло, и разом возник способ, как можно сегодня эту поэзию передать зрителю.

Бесконечный режим экономии энергии и защита собственных границ, важнейший концепт нового времени, кажется мне опасным путём. Люди, застывшие в состоянии покоя, не испытывающие сильных страстей, вряд ли прорвутся к великому, сделают что-то большое. Всё великое связано со страстью.

На мой взгляд, настало время нового пафоса. Появилась потребность говорить о важных вещах всерьёз, без ироничной или злой ухмылки. Мир устал от сарказма – «пересмеялся». Трагедия Лорки, как большой и чистый жанр, абсолютно точно попадает в периметр этих смыслов. И сам жанр «трагедия» вдруг стал самым актуальным, дающим возможность честного разговора. Он учит нас жить светлее вопреки.

date_rangeПремьера назначена на 18 мая 2024 года

av_timerПродолжительность спектакля 2 часа с антрактом

account_balance_walletЦена билетов: от 300 до 5000 руб.

scheduleНачало спектакля в 19.00

lockВход в зрительный зал после 3-го звонка запрещен