Касса:
+7 495 629 05 94
+7 495 580 52 15 доб. 325
Билетный стол:
+7 495 580 52 15 доб. 387

Наследник

Ближайшие даты спектакля:

Май: 27

Июнь: 5

psychologyАвтор пьесы и режиссёр — Евгений СЕРЗИН

Художник-постановщик — Анастасия ЦВЕТКОВА

Видеохудожник — Игорь ДОМАШКЕВИЧ

Композитор — Евгений СЕРЗИН

Помощник режиссёра — заслуженный работник культуры России Татьяна ФОКИНА

bookmarkПРОЕКТ [1, 5]

accessibility18+

info_outlineРежиссёр Евгений Серзин и художник Анастасия Цветкова представляют спектакль «Наследник». Это работа уже четвёртой постановочной группы участников ПРОЕКТА [1,5], чью заявку отобрала творческая комиссия через опен-колл.

Тема кровавой мести за смерть отцов и борьбы за трон возникла задолго до того, как Шекспир написал свою знаменитую трагедию о Гамлете. Но именно он популяризировал этот сюжет, история которого уходит корнями в устное творчество, продолжается в XIII веке в легенде об Амледе Саксона Грамматика и начинает по-особенному звучать в наши дни.

question_answerРежиссёр Евгений Серзин: «Пьеса «Наследник» – это современное переосмысление «Гамлета». Безусловно, здесь есть отсылки и к шекспировским текстам (потому что они – часть этой мифологии), и к работе Грамматика. Но всё же «Наследник» – независимое самостоятельное произведение. История кажется знакомой, но мотивы поступков и характеры героев могут разительно отличаться от привычных. Мне хочется, чтобы их имена звучали скорее как нарицательные и не отправляли нас к традиционному восприятию персонажей Шекспира. Пусть зритель попробует увидеть в пьесе оригинальное прочтение мифологического сюжета, не сбиваясь лишними ассоциациями».

Цель ПРОЕКТА [1,5] – дать возможность творческой команде реализовать свою задумку в рамках большой формы. На подготовку театр даёт полтора месяца, полтора миллиона рублей и – самое главное – пространство Основной сцены театра.

createПодробнее о проекте — здесь.

Постановка режиссёра Петра Куртова «Над пропастью во ржи» по роману Дж.Сэлинджера, ставшая третьей работой ПРОЕКТА [1,5], вошла в репертуар театра.

date_rangeПремьера спектакля состоялась 7 марта 2024 года

av_timerПродолжительность спектакля 1 час 30 минут без антракта

account_balance_walletЦена билетов: от 300 до 1500 руб.

scheduleНачало спектакля в 19.00

lockВход в зрительный зал после 3 звонка запрещен